Конференция ЗОНT-19 в Новосибирске

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать
  • PDF

7 – 11 октября 2019 г. в Новосибирске состоится VII Международная конференция «ЗНАНИЯ – ОНТОЛОГИИ – ТЕОРИИ» (ЗОНT-19). Конференция посвящена математическим методам представления и анализа данных, извлечения знаний и построения теорий предметных областей, семантическому и онтологическому моделированию, а также методам извлечения информации из текстов естественного языка. Принятые доклады будут опубликованы в сборнике трудов Конференции, который будет проиндексирован в РИНЦ. Предполагается индексация опубликованных работ в базе Scopus.

Организаторы конференции: Институт Математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Российский Фонд Фундаментальных Исследований, Российская Ассоциация Распознавания Образов и Анализа Изображений.


Тематика Конференции отражает основные стадии процесса познания:
- Обнаружение закономерностей и извлечение знаний, скрытых в структурированных и неструктурированных данных. Машинное обучение. Распознавание образов. Прогнозирование. Индуктивный вывод.
- Систематизация знаний. Инженерия знаний. Управление знаниями. Извлечение знаний из текстов на естественном языке. Разработка онтологий предметных областей: технологии создания и применения онтологий.
- Построение теорий предметных областей. Разработка онтологических и семантических моделей предметных областей. Анализ формальных понятий. Логическая семантика естественного языка. Нечеткие логики и нечеткие модели.

Работа Конференции планируется в виде пленарных, секционных и стендовых докладов и круглых столов по тематике Конференции. Рабочие языки Конференции – русский и английский.

Источник: math.nsc.ru/conference/zont/19/

в разделе: Мероприятия Просмотров: 752