«Нейроинформатика-2019» в МФТИ

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать
  • PDF

7-11 октября 2019 года на кампусе МФТИ в г. Долгопрудный, Московская область, пройдет международная конференция «Нейроинформатика-2019».

Оргкомитет считает своей задачей привлечение молодежи к нейронаукам и нейроприложениям. Для достижения этой цели в программу введены следующие изменения:
– Увеличивается количество полноформатных обзорных лекций в рамках Школы-семинара «Современные проблемы нейроинформатики» – в том числе от всемирно признанных ученых.
– Для молодежных команд будет проведен хакатон на лучшее решение задачи компании-партнера.
– Возрастет количество коротких докладов участников конференции в рамках стендовых сессий, как это принято на международных конференциях.
– Рабочее совещание «Перспективные проекты в сфере разработки прикладных интеллектуальных систем» призвано привлечь внимание молодежи к прикладным задачам нейроинформатики.

Среди тем конференции:
– Нейробиология и нейробионика;
– Нейронауки и интерфейс «мозг-компьютер»;
– Нейронные сети и когнитивные науки;
– Нейросетевые парадигмы и архитектуры;
– Прикладные нейросетевые системы;
– Адаптивное поведение и эволюционное моделирование;
– Нейроморфные вычисления и глубокое обучение.

В программе конференции:
1. Пленарное заседание.
2. Секционные заседания.
3. Стендовые сессии.
4. Рабочее совещание.
5. Школа-семинар "Современные проблемы нейроинформатики".
6. Конкурс научных работ молодых специалистов.
7. Конкурс молодежных команд на лучшее решение задачи компании-партнера.

Предполагается издание трудов конференции, включая лекции в рамках Школы-семинара, с их регистрацией в базе РИНЦ. Избранные труды конференции на английском языке будут опубликованы в серии Advances in Intelligent Systems and Computing (AISC) издательства Springer (серия индексируется в базе цитирования Scopus). Статьи в сборник Springer готовятся в соответствии с требованиями этого издательства. По итогам конференции лучшие статьи также будут рекомендованы к опубликованию в журналах, входящих в перечень ВАК: «Optical Memory and Neural Networks (Information Optics)» (индексируется в SCOPUS), «Известия РАН. Теория и системы управления» (англ. версия «Journal of Computer and System Sciences International»), (индексируется в SCOPUS), "Нейрокомпьютеры: разработка, применение".

Срок подачи статей: c 15 марта по 15 мая 2019 г. Статьи подаются только через сайт конференции.

Сайт конференции.
Первое информационное письмо.

в разделе: Мероприятия Просмотров: 1435