Подготовка к соревнованию по логистической робототехнике в рамках ICAPS-2016

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать
  • PDF

26я Международная конференция по автоматическому планированию и составлению расписаний «ICAPS 2016»,14 июня 2016 года, Лондон, Великобритания.

С каждым годом роботы становятся сильнее, умнее и полезнее. Меж тем, методы планирования для определения моделей их поведения по-прежнему применяются крайне редко – скорее в виде исключения, чем правила. Цель соревнования по робототехнике, запланированного на 2017 год – поспособствовать объединению и сотрудничеству специалистов двух этих сфер: знатоков методов планирования и робототехников. Первый тур соревнований организует RoboCup Logistics League (одна из лиг международных соревнований RoboCup, специализируется на применимых в производственной логистике гибких решениях для слаженных команд автономных мобильных роботов).

14 июня в рамках ICAPS 2016 состоится трехчасовой вводный семинар. На нем будут представлены правила и условия будущего состязания. Здесь же потенциальные участники ознакомятся с разработанным RoboCup Logistics League симулятором, в котором будет проводиться соревнование. Желающие смогут попрактиковаться в его использовании.

Подробности – на сайте RoboCup Logistics League

Организаторы:

Тим Нимюллер (Tim Niemueller),
Эрез Капрас (Erez Karpas),
Тьяго Вакеро (Tiago Vaquero),
Эрик Тиммонс (Eric Timmons)

Источник: сайт ICAPS-2016

в разделе: Мероприятия Просмотров: 1172