Конференция «Качество данных 2021»

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать
  • PDF

25 февраля в Москве состоится конференция «Качество данных 2021». В её программе – все вопросы о том, как эффективно использовать данные в бизнесе. Специалисты в этом вопросе поделятся с участниками своим опытом, инструментами, стратегиями и историями успеха.

На сегодняшний день данные – ключевой фактор любого процесса как в гос. управлении, так и в бизнесе. Но потоки данных давно уже доросли до таких размеров, что оперировать «сырыми» необработанными данными практически бессмысленно. На первый план выходит вопрос качества данных – точность, актуальность, корректность, полнота, соответствие поставленным целям.

Именно цели – причина того, что стратегию управления качеством не так-то просто унифицировать. Она остается индивидуальной для каждого кейса, её невозможно «списать» у тех, кто добился успеха. Но можно (и нужно) осваивать и разрабатывать инструменты управления качеством и накапливать опыт.

«Качество данных» – на данный момент единственная в России конференция, сосредоточенная на этих вопросах. В рамках мероприятия специалисты из разных отраслей – финансов, гос. управления, IT бизнеса – поделятся конкретным опытом создания и применения своих стратегий. Мероприятие ориентировано на широкий круг участников – руководителей предприятий и организаций, работников сферы IT, маркетинга, продаж, аналитики.

Темы для обсуждения предлагаются следующие (список не исчерпывающий):

- Как качество данных влияет на бизнес: характеристики и риски, показатели и метрики.

- Как построить свою стратегию управления качеством данных.

- Как наладить эффективный конвейер обеспечения качества данных.

- Архитектура поддержки качества данных: модели и потоки.

- Как интегрировать данные и управлять метаданными.

- В чем секреты обеспечения качества реестровых и справочных данных.

- Как на практике организовать профилирование, очистку и обогащение данных.

- Как выбрать инструменты управления качеством данных?

На конференцию можно купить билет и посетить очно, либо зарегистрироваться и принять участие онлайн.

Источник: сайт конференции.

в разделе: Мероприятия Просмотров: 514