24 декабря – «Ночь технологических стартапов»

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать
  • PDF

Завтра с 17:00 до полуночи в Москве пройдёт конференция для предпринимателей и инноваторов, которые хотят прикоснуться к новейшим разработкам в сфере робототехники, искусственного интеллекта, VR и изучения космоса.

Среди разработок на выставке инноваций – проект MoonDust Robotics по развитию технологий добычи воды на Луне и освоения производных из нее элементов – кислорода и водорода. Посетителям представят прототип прибора, который продемонстрирует процесс добычи воды из симулянта лунного реголита при помощи микроволнового излучения.

Также на выставке презентуют спутниковую систему проецирования изображений на ночном небе, платформу VARиант для использования технологий виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности в производстве мебели, строительстве и дизайне помещений.

Затем для участников проекта состоится конференция, где своим опытом запуска и масштабирования поделятся успешные бизнесмены, инвесторы, а также лекции прочтут футурологи и эксперты космоса. Спикерами конференции заявлены популяризатор космонавтики Виталий Егоров, блогер Зеленый Кот, инструктор-испытатель Виктор Рень, предприниматели Данил Лесоводский, Олег Мансуров, Павел Черкашин и другие.

Конференция пройдет на технологической площадке Агентства инноваций Москвы Старт Хаб на Красном Октябре. Принять участие можно очно или в онлайн-формате по предварительной регистрации.

Официальный сайт мероприятия: https://space.redhub.moscow/tech_night

в разделе: Мероприятия Просмотров: 519