UNILOG-2018 – конгресс по универсальной логике

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать
  • PDF

6-й Международный конгресс по универсальной логике UNILOG-2018 состоится 21-26 июня 2018 года в г. Виши (Франция).

«Предметом универсальной алгебры является общая теория алгебраических структур. Точно так же предметом универсальной логики мы называем общую теорию логических структур. В XX веке возникло множество разных наук о логике: интуиционистская логика, деонтическая логика, многозначная логика и т.д. Универсальная логика – это не новая дисциплина в этом ряду. Это инструмент унификации этого множества логик путем разработки общих инструментов и концепций, которые могут быть применены ко всем логикам», – говорят организаторы конгресса.

В рамках мероприятия пройдет ряд семинаров и выступлений приглашенных докладчиков. Как и на прошлых конгрессах, будет конкурс докладов и «секретный» докладчик.

Также во время конгресса будет работать «Школа логики», включающая в себя множество занятий по целому ряду предметов.

Кроме того, организаторы продвигают идею «Приза за логику» для того, чтобы помочь ученым-логикам из одной страны/города/учебного заведения познакомиться и наладить контакты друг с другом.

По мнению организаторов, конгресс событие представляет интерес для всех людей, так или иначе имеющих дело с логикой: «чистых» логиков, математиков, программистов, исследователей ИИ, лингвистов, психологов, философов и т. д.

Сайт конгресса: http://www.uni-log.org/vichy2018

в разделе: Мероприятия Просмотров: 1339