AAMAS – ведущая научная конференция по исследования в области автономных агентов и многоагентных систем. Серия конференций AAMAS была начата в 2002 году после объединения трех высокоуважаемых мероприятий: Международной конференции по многоагентным системам (International Conference on Multi-Agent Systems, ICMAS), Международного практикума по теориям, архитектурам и языкам для агентов (the International Workshop on Agent Theories, Architectures, and Languages, ATAL) и Международной конференции по автономным агентам (International Conference on Autonomous Agents, AA). Цель объединенной конференции AAMAS – обеспечить единый, авторитетный, уважаемый на международном уровне форум, ответственно подходящий к сбору и сохранению материалов, для научных исследований по теории и практике автономных агентов и многоагентных систем. Сессия 2018 года станет частью FAM (Federated AI Meeting), куда AAMAS входит в числе других международных конференций по ИИ – среди них, например, Международная объединенная конференция по искусственному интеллекту (IJCAI)/Европейская конференция по искусственному интеллекту (ECAI) и международная конференция по машинному обучению (ICML).

AAMAS 2018, семнадцатая в серии конференций AAMAS, стремится собрать высококачественные материалы. Все статьи должны быть оригинальными, то есть не должны быть представлены в материалах других конференций, книгах или журналах. Все статьи, представленные на AAMAS, не могут далее публиковаться в трудах других конференций, книгах или журналах.
Части докладчиков будет предложено представить расширенные версии своих материалов в журнал "Автономные агенты и мультиагентные системы" (JAAMAS).

Для принятия материалов в сборник конференции необходимо полноценное присутствие на конференции минимум одного автора материалов.

Помимо основной сессии, в рамках AAMAS 2018 состоятся:
- Воркшопы
- Учебные занятия
- Демонстрации систем
- Стендовые доклады
- Выступления приглашенных докладчиков и коллективные обсуждения

Сайт конференции: http://aamas18.ifaamas.org