По итогам недавно завершившейся конференции Microsoft Build 2020 организаторы выпустили короткий фильм с основными значимыми событиями и темами конференции.

Ежегодно на этой конференции Microsoft представляет свои новые технологии и продукты. Так, в 2019 году презентовали Microsoft 365, открыли код компиляторов и симуляторов на языке программирования Q# и дали доступ к Azure Active Directory в GitHub.

В этом году конференция проходила в онлайн-формате и собрала 200 тысяч участников со всего мира. Среди тем и новинок:

- Запуск Project Reunion – платформы для интеграции между программными интерфейсами Win32 и Universal Windows Platform.

- Улучшения Microsoft Teams – теперь приложения для Teams можно публиковать в один клик из Visual Studio и Visual Studio Code.

- Презентация Windows Subsystem for Linux 2.

- Запуск нового суперкомпьютера, разработанного для исследовательской организации OpenAI, основанной Илоном Маском и Сэмом Альтманом. На данный момент это один из пяти самых производительных суперкомпьютеров в мире. Предполагается, что такой производительности достаточно, чтобы обучать массивные ИИ модели, которые будут решать не одну конкретную задачу, а целый спектр.

- Презентация инструментов ответственного использования машинного обучения. InterpretUL позволяет интерпретировать и контролировать поведение модели. Fairlearn даёт возможность оценить объективность модели и повысить её качество. White Noise обеспечивает конфиденциальность данных в течение всего цикла работы. Функционал доступен в Azure Machine Learning и в виде открытого кода на GitHub.

Подробнее о прочих новинках, а также о тенденциях развития IT-индустрии — в коротком фильме от Microsoft. Фильм доступен на официальных ресурсах и на канале Youtube.

Источник: proglib.io