Продолжается регистрация на NVIDIA GTC21. Конференция пройдёт онлайн с 12 по 16 апреля. Участникам будут доступны более 1400 бесплатных сессий по темам ИИ, центров обработки данных, интеллектуальных сетей, здравоохранения, разработки игр и другим.

Спикеры GTC в этом году:

- Йошуа Бенжио, профессор Монреальского университета и глава Монреальского института алгоритмов обучения;

- Джеффри Хинтон профессор Университета Торонто и исследователь Google;

- Янн ЛеКун, профессор Нью-Йоркского университета и главный специалист по искусственному интеллекту в Facebook.

Эти люди – лауреаты ACM Turing Award 2018 (https://awards.acm.org/about/2018-turing), престижной премии в области компьютерных наук – за прогресс, запустивший революцию в глубоком обучении.

По оценкам организаторов, в GTC21 примут участие более 100 тысяч разработчиков, бизнес-лидеров, создателей контента, а также управляющих директоров и ИТ-специалистов, занимающихся инфраструктурой центров обработки данных.

Регистрация на конференцию - бесплатная. Выступление главы NVIDIA Дженсена Хуанга и онлайн и в записи будут размещены в свободном доступе.

Прочие интересные участники: вице-президент Microsoft Azure Гириш Баблани, директор направления по анализу данных Walmart Джон Боуман, инженер-исследователь Facebook Сумит Чинтала, президент IP Products Group (Arm) Рене Хаас, технический директор 5G MEC, AI Platforms и Verizon Ганеш Харинатх, основатель и генеральный директор Insitro, соучредитель Coursera Дафна Коллер, технический директор Epic Games Ким Либрери, технический директор и директор по контролю производства Document Cloud в Adobe Абхай Параснис и другие.

В рамках сессий по связи с экспертами («Connect with Experts») участники смогут подписаться на определенные темы, а на их вопросы ответят профильные специалисты NVIDIA в США, Европе и Азии. Во время сессий «Dinner with Strangers» участники смогут пообщаться в небольших неформальных группах с модераторами.

На сессии AI Startup Track будут представлены около 300 стартапов.

Разработчикам также предложат пройти тренинги в Институте глубокого обучения NVIDIA (DLI). Они будут посвящены разным темам: от основ глубокого обучения и до обработки естественного языка и ускоренных вычислений. Короткие практические лабораторные занятия будут доступны бесплатно при регистрации. Стоимость одного дня семинаров составит $249.

Источник: Хабр

Подробности – на сайте конференции.