Искусственный интеллект “Ross” стал работать юристом

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать
  • PDF

Юридическая фирма Baker & Hostetler объявила, о привлечении искусственного интеллекта Ross компании IBM для работы в отделе банкротств, где в настоящее время занято почти 50 адвокатов. По словам генерального директора и соучредителя Эндрю Арруды (Andrew Arruda), существуют и другие фирмы, которые тоже подписали контракт с Ross и скоро объявят об этом.

Ross, «первый в мире искусственный интеллект – адвокат», построен на базе когнитивного компьютера IBM Watson, разработанный для чтения и понимания языка, анализа вопросов, поиска и предоставления ответов вместе с ссылками и цитатами, которые нужны для подкрепления выводов. Он учится, набирая опыт, когда вы взаимодействуете с ним.


«Вы задаёте вопросы на простом английском, как если бы говорили с коллегой, и Ross, пробежавшись по всему законодательству, дает вам ответ с актуальными ссылками и цитатами из свода законов и вторичных источников. Таким образом, вы очень быстро получаете исчерпывающий ответ », – написано на сайте разработчиков. – «Кроме того, Ross круглосуточно следит за судебными решениями по делам, имеющим сходство с вашими, способными повлиять на ваше дело».

Ross также экономит ваше время, выбирая из тысячи документов только самые релевантные. При этом ответы он дает в непринуждённой «неофициальной» форме, понятным языком. Ещё он следит за правовыми разработками, которые могут повлиять на ваши дела.

Директор Baker & Hostetler по информационным технологиям Боб Крэйг (Bob Craig) поясняет причины найма ИскИна на службу: «Мы в Baker & Hostetler считаем, что новые технологии, такие как вычислительная обработка данных и другие формы машинного обучения могут повысить качество услуг, которые мы предоставляем нашим клиентам».

«Baker & Hostetler использовала Ross с первого дня его выхода. Мы гордимся сотрудничеством с настоящим лидером в отрасли, которому мы помогаем разрабатывать искусственный интеллект как помощника адвоката» – добавляет он.

 

в разделе: В мире Просмотров: 1370