«ICAPS 2016» представляет секцию робототехники

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать
  • PDF

26я Международная конференция по автоматическому планированию и составлению расписаний «ICAPS 2016» в этом году предлагает принять участие в новой секции – секции робототехники. Ориентируясь на успех мероприятий 2014 и 2015 года, организаторы хотят еще раз подчеркнуть возможности объединения – и важность этого объединения – специалистов этих двух областей знаний: систем искусственного интеллекта с планируемым поведением с одной стороны и автономных роботов с другой. Данная секция – еще один повод для специалистов интеллектуального планирования принять вызовы, которые им бросают роботизированные системы, и сделать свой вклад в развитие интеллектуальных роботов. Но и для сообщества робототехников это прекрасная возможность поработать над комплексными решениями и обсудить сложности, связанные с планированием для автономных роботов.


Главная цель секции робототехники – привлечь внимание к исследованиям на стыке этих двух областей – робототехники и planning&scheduling. Будут представлены работы по планированию и выполнению действий роботов и координации работы групп роботов. Отдельное внимание будет уделено докладам с демонстрацией действующих роботизированных систем.

26я конференция «ICAPS 2016» пройдет 12-17 июня в Лондоне, Великобритания
Сайт: icaps16.icaps-conference.org

Оргкомитет:
Эндрю Коулз (Andrew Coles ), Кингс-колледж, Лондон
Даниэль Магаццени (Daniele Magazzeni) , Кингс-колледж, Лондон
Аманда Коулз (Amanda Coles) Кингс-колледж, Лондон
Штефан Эделькамп (Stefan Edelkamp) , Бременский университет, Германия
Скотт Саннер (Scott Sanner) Национальный исследовательский центр информационных и коммуникационных технологий Австралии (National ICT Australia, NICTA), Австрали́йский национа́льный университе́т

Секция робототехники:
Ник Хоуз (Nick Hawes), Бирмингемский университет, Великобритания
Андреа Орландини (AndreA Orlandini), Национальный исследовательский совет Италии

в разделе: Мероприятия Просмотров: 1136