«Диалог-2017» начинает работу

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать
  • PDF

31 мая — 3 июня 2017 года в Москве пройдет очередная, вот уже 23я конференция «Диалог». Она является крупнейшей в России международной научной конференцией по компьютерной лингвистике и ведущим мировым форумом по проблемам компьютерного анализа русского языка с богатыми историческими традициями.

Конференция проходит ежегодно с 1995 года и является наследницей проводившегося с середины 70-х годов междисциплинарного семинара «Модели общения».

«Диалог» предлагает к обсуждению широкий спектр проблем и практических задач компьютерной лингвистики на всем пути от лингвистического исследования до технологического решения в конечном продукте. Особенное внимание уделяется проблемам моделирования, анализа и создания компьютерных ресурсов для русского языка.


Программа конференции включает пленарные заседания, специальные и стендовые сессии, круглые столы, демонстрации программных систем. По традиции «Диалога» оргкомитетом каждый год выбираются главные темы, называемые «доминантами» конференции.

Яркими событиями конференции являются выступления приглашенных «звезд» мировой лингвистики, подведение итогов соревнований Dialogue Evaluation, а также День технологий.

Организаторы серии международных конференций «Диалог» уведомляют о том, что прием предварительных заявок на участие открыт.


Источник: www.dialog-21.ru

в разделе: Мероприятия Просмотров: 1444