Интеллектуальные КамАЗы – для интеллектуальных карьеров

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать
  • PDF

ПАО «КамАЗ» и «Назарбаев Университет» совместно с коммерческой компанией «ВИСТ Групп» запускают проект по созданию беспилотного грузового автомобиля KAMAZ-5490 NEO. Первый вариант переоборудованного грузовика будет продемонстрирован уже 24 апреля на Skolkovo Robotics Forum.

VIST Robotics, R&D-подразделение «ВИСТ Групп», занимается созданием и развитием проекта «Интеллектуальный Карьер» – первой в России и СНГ технологии добычи полезных ископаемых на открытых горных работах, не требующей присутствия людей. Также компания создает системы управления перевозками на промышленных объектах с использованием беспилотных автомобилей.

VIST Robotics выступит как партнер Skolkovo Robotics , а также примет участие в конференционной программе форума и, возможно, проведет свой семинар по автоматизации в промышленности. «Компания участвует в Skolkovo Robotics, чтобы показать сообществу, что в России существуют не только Yandex и Cognitive Technologies, но и другие производители автономных машин. Мы, правда, больше специализируемся в промышленной сфере», - говорит директор по маркетингу сколковской компании Константин Козлов.

Источник: сайт Сколково

в разделе: В России Просмотров: 793