II Международный форум «Шаг в будущее»

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать
  • PDF

6-7 декабря в Москве в Государственном университете управления (ГУУ) пройдет Второй международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика». Как заявила пресс-служба университета, на форуме ожидаются свыше тысячи ведущих российских и зарубежных специалистов.
«Программа форума затронет широкий спектр вопросов и проблем, связанных с цифровой экономикой и искусственным интеллектом, в том числе, социально-этические вызовы эпохи цифровизации», – говорится в сообщении пресс-службы.

В рамках форума также пройдет открытие кафедры ЮНЕСКО «Социально-правовые и этические основы общества знаний (информационного общества)». Первым мероприятием кафедры станет круглый стол на тему «Преодоление цифрового неравенства: перспективы развития цифрового волонтерства», на котором эксперты обсудят современные проблемы доступа к информации, уровень медиаграмотности и другие.

Кроме того, вместе с форумом пройдут выставка IT-стартапов и международная сессия «Социально-этические вызовы эпохи цифровизации», организованная информационным агентством ТАСС.

Источник: ТАСС

 

в разделе: Мероприятия Просмотров: 825