Подкасты «Неопознанный ИИ»

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать
  • PDF

Цифровое просветительское издание «Системный Блокъ» в декабре 2020 года начало серию подкастов под общим названием «Неопознанный Искусственный Интеллект». Этот проект посвящен актуальному состоянию дел в области изучения и развития ИИ. «Что называют искусственным интеллектом сегодня, во что он превратится завтра и когда уже компьютеры начнут нас понимать» — так формулируют свой вопрос инициаторы рубрики.

На сайте издания уже выложены записи выпусков с Татьяной Шавриной («Сбербанк», лидер команды AGI NLP), Константином Воронцовым (доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией в МФТИ), Виктором Кантором (выпускник МФТИ, преподаватель и глава аналитиков данных МТС), Дмитрием Ветровым (руководитель лаборатории машинного обучения Центра ИИ Samsung в Москве). Особенно удобно, что на сайте издания к каждому подкасту прилагается текстовая расшифровка и тайминг. Регулярность выхода новых материалов – раз в неделю по понедельникам.

«Системный Блокъ» — издание о цифровых технологиях в гуманитарных науках, искусстве, образовании, финалист премии «Просветитель» 2019 года. «…вдохновлять людей на изучение технологий и помогать им в их изучении» — практически девиз издания.

Источник: сайт издания «Системный Блокъ»

в разделе: В России Просмотров: 626