Онлайн-конференция «Технограда»

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать
  • PDF

3 декабра на ВДНХ, в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» пройдёт международная конференция для школьников и студентов «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике». Мероприятие ориентировано на школьников и студентов; педагогов - школ, колледжей, вузов; специалистов в сфере образования и подбора кадров.

Участников познакомят с профессиями оператора, интегратора и сервисного инженера промышленных роботов, расскажут о перспективах и возможностях обучения на эти специальности. Кроме того, всем желающим предлагаются мастер-классы и тематические курсы.

Спикеры конференции - представители вузов, технопарков, инженерных школ Москвы и Санкт-Петербурга. Предполагается рассказ об образовательных практиках в России и за рубежом, актуальных национальных программах в сфере цифрового обучения. Спикеры конференции также обсудят со слушателями технологии индустрии 4.0. Она предполагает новый подход к производству, основанный на внедрении современных ИТ-решений, автоматизации бизнес-процессов и развитии искусственного интеллекта.

Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Технограда». Мероприятие проводится в сотрудничестве с образовательным центром «Сириус».

Источник: Официальный сайт мэра Москвы, сайт «Технограда»

в разделе: Мероприятия Просмотров: 367