4-я Международная научная конференция «Интеллектуальные информационные технологии в технике и на производстве» (IITI’19) состоится 2-7 декабря 2019 в г. Острава-Прага, Чешская республика.

Она является четвертой конференцией серии «Интеллектуальные информационные технологии в технике и на производстве», организуемой Ростовским государственным университетом путей сообщения совместно с Остравским техническим университетом (Чешская республика) при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Российской ассоциации искусственного интеллекта.

Целью конференции – обмен передовым опытом в области разработки и применения современных методов автоматизации, информатизации и искусственного интеллекта в фундаментальных науках и в приложении к современной промышленности и производству, а также развитие международных контактов в данной сфере.

Все статьи будут тщательно проверены несколькими рецензентами. Материалы IITI’19 будут опубликованы в сборнике Advances in Intelligent and Computing серии Springer. Публикации также будут индексироваться в Thomson ISI, Scopus и DBLP.

Направления работы конференции:
1. Байесовские сети и сети доверия, нечетко-стохастическое моделирование;
2. Нечеткие модели и системы;
3. Моделирование рассуждений и неклассические логики;
4. Нейросетевые технологии;
5. Эволюционное моделирование и генетические алгоритмы;
6. Многоагентные системы;
7. Интеллектуальные системы поддержки принятия решений;
8. Автоматизация и интеллектуализация промышленных, транспортных и энергетических систем.

Первое информационное письмо.
Сайт конференции.