ИНТЕРПЛАН - Интерактивная система построения клинических руководств

Система предназначена для создания клинических руководств (планов проведения лечебно-диагностических мероприятий) по различным нозологическим формам и переноса их в распределенную базу данных ORACLE 7.х с целью последующей автоматизированной обработки.

Система позволяет создавать клинические руководства в HTML-формате на основе стандартизованной методологии. Время для создания клинического руководства по одной нозологии - не более одной недели.

Система ориентирована на персонал крупных медицинских учреждений. Использование системы подразумевает наличие двух типов пользователей: эксперт и собственно пользователь. Работа эксперта с системой сводится к интеллектуальному общению в процессе создания клинических руководств, которые в дальнейшем становятся стандартом диагностики и лечения. Система поддерживает общение с экспертом на его профессиональном языке, осуществляет управление переносом компетентности эксперта и представляет результаты в гипертекстовом форме. После создания клинических руководств система может использоваться медицинским персоналом различного уровня квалификации в качестве справочника или руководства, позволяющего получить совет и/или проконтролировать правильность действий.