SIMER+MIR - Технология построения распределенных интеллектуальных систем

Технология SIMER+MIR является хорошо интегрированной совокупностью программных средств, поддерживающих все этапы генерации интегрированных распределенных систем и адаптации их для решения прикладных задач.

Технология SIMER+MIR включает:

  • программные средства выявления и переноса в базу знаний компетентности специалистов
  • программные средства обнаружения закономерностей в данных и переноса их в базу знаний
  • программные средства анализа текущей ситуации и выработки решения с использованием компетентности и закономерностей, содержащихся в базе знаний

Технология SIMER+MIR предназначена для быстрой генерации подходящей конфигурации распределенной системы поддержки принятия решений в таких областях как медицина, менеджмент, юриспруденция, военное дело, социология, демография и ряд других. Программа моделирования рассуждений, входящая в технологию, эффективно решает задачи прогнозирования, диагностики, интерпретации данных, оценки качества, оценки и локализации ресурсов, обоснования/опровержения гипотез. Обеспечивается легкость и быстрота генерации конечного продукта. В большинстве случаев для использования технологии не требуется специальных знаний в области программирования. Использование технологии SIMER+MIR позволяет выполнить реализацию конечного продукта в срок от двух недель до трех.

Прикладные интеллектуальные системы, созданные на базе технологии SIMER+MIR

  • Интеллектуальные распределенные системы поддержки принятия решений по оценке, прогнозированию и квотированию ресурсов на примере биологических рыбных запасов Каспийского и Азово-Черноморского бассейнов.
  • Экспертная система "Определение качества питьевой воды".
  • Экспертная система "Социальная напряженность в регионе".
  • Экспертная система "Санитарно-лабораторная экспертиза продуктов питания".
  • Исследовательский прототип интегрированной экспертной системы "Поддержка принятия решений по оказанию первой медицинской помощи в условиях массовых катастроф".