Семинар «Планирование в системе ИИ и робототехника: задачи и методы»

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Печатать
  • PDF

29 мая в Сингапуре в рамках конференции IEEE ICRA 2017 (Международной конференции по промышленной автоматизации и робототехнике) состоится семинар по планированию в системе ИИ (AI Planning) и робототехнике.

Организаторы определяют цели своего семинара следующим образом:

«Для сложных робототехнических систем планирование абсолютно необходимо. Именно методы интеллектуального планирования и составления расписаний (AI Planning & Scheduling, AI P&S) позволяют добиться от интеллектуальных роботизированных систем достаточного уровня автономности, интерактивности и гибкости поведения. Но эффективны эти методы только тогда, когда они являются частью внутренней архитектуры роботизированной системы, а не отдельными дополнениями к ней. Вот почему так важно наладить сотрудничество между этими научными сообществами – ИИ и робототехники.


Наш семинар призван собрать вместе специалистов по AI P&S и робототехнике, чтобы они могли обменяться идеями, обсудить методы, сформулировать проблемы, общие для обеих отраслей. С одной стороны, мы хотим привлечь внимание робототехников к задачам интеллектуального планирования для автономных роботов. С другой – повысить интерес специалистов AI P&S к дальнейшей работе над концепциями и приложениями для роботизированных систем».

Подробнее – на сайте семинара: http://icra-ai-planrob17.istc.cnr.it/

в разделе: Мероприятия Просмотров: 944